ua en ru

Паводок на Закарпатье: водоснабжение в Мукачево восстановят до 20 декабря

Паводок на Закарпатье: водоснабжение в Мукачево восстановят до 20 декабря Фото: непогода на Закарпатье (пресс-центр ГСЧС)

Вследствие подтопления 24 скважины Мукачевского водозабора приостановили работу

В Мукачево (Закарпатская область) водоснабжение, которое было приостановлено вследствие подтопления 24 скважин Мукачевского водозабора из-за непогоды и паводка, восстановят до 20 декабря. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что по состоянию на 07:00 19 декабря остаются подтопленными: 243 домохозяйства, 56 подвальных помещений и 1 тыс. 716 га сельхозугодий.

Так, в результате подтопления 24 скважин Мукачевского водозабора (пгт. Чинадиево) временно приостановлено централизованное водоснабжение около 12 тыс. жителей города Мукачево.

Местными властями населения обеспечивается бутилированной водой. Восстановление водоснабжения запланировано на 19-20 декабря.

Напомним, 17 декабря сообщалось, что вследствие непогоды и паводка на Закарпатье часть города Мукачево осталась без централизованного водоснабжения. По состоянию 17 декабря в Закарпатской области оставались подтопленными 293 домохозяйства (самовольная застройка в низинах и зонах возможного подтопления), 116 подвальных помещений и 1 тыс. 760 га сельхозугодий.