ua en ru

Пассажиропоток между Украиной и Дубаем за год возрос на 30%

Пассажиропоток между Украиной и Дубаем за год возрос на 30% Фото: за год пассажиропоток между Украиной и Дубаем возрос на 30%

C сентября частота рейсов в Дубай возрастет

Дубайская авиакомпания flydubai отмечает годовой рост пассажиропотока между Дубаем и Украиной на 30%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

"За последние 12 месяцев количество пассажиров, путешествующих из Киева, увеличилось на 27%, а спрос по маршруту Дубай - Одесса вырос на 47%. В связи с положительной динамикой flydubai увеличивает частоту рейсов между Украиной и Дубаем до 17 в неделю", - сказано в сообщении.

В частности, авиакомпания увеличивает количество рейсов из Международного аэропорта Киев (Жуляны IEV) в Международный аэропорт Дубая (DXB) до 14 в неделю с 30 сентября, а также будет выполнять 3 рейса в неделю из Международного аэропорта Одессы (ODS) в Международный аэропорт Дубая (DXB), начиная с 20 сентября.

Напомним, 3 августа самолет авиакомпании Emirates, летевший из Тривандрама (Индия), загорелся, совершая посадку в аэропорту Объединенных арабских Эмиратов Дубая. В результате инцидента пострадали 10 пассажиров. При тушении самолета погиб пожарный.