ua en ru

Пасха в Украине прошла спокойно, - Нацполиция

Пасха в Украине прошла спокойно, - Нацполиция Фото: правоохранители на Пасху (НПУ)

Публичную безопасность и порядок обеспечивали более 23,7 тысяч правоохранителей

Нарушений публичной безопасности и порядка во время празднования в Украине Пасхальных праздников не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Указано, что участие в богослужениях приняли свыше 6,8 миллионов верующих. Публичную безопасность и порядок обеспечивали более 23,7 тысячи правоохранителей.

"Во всех регионах государства в ночь с 7 на 8 апреля 2018 года состоялись пасхальные богослужения в более 13,4 тысячах культовых сооружений. Самые многочисленные культовые богослужения состоялись во Львовской (1,59 млн), Днепропетровской (880 тыс.), Киевской (497 тыс.) и Черниговской (365 тыс.) областях", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, публичную безопасность и порядок в ходе пасхальных богослужений обеспечивали 22,3 тысячи полицейских и 1,4 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"Благодаря принятым правоохранительным мероприятиям, а также благодаря пониманию со стороны граждан нарушений публичной безопасности и порядка не допущено", - отчитались в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине к охране порядка на Пасху привлекут до 22 тыс. полицейских и нацгвардейцев.