ua en ru

Парцхаладзе: В октябре начнется строительство центра админуслуг "Готово" в Киеве

В октябре 2015 года начнется строительство нового центра административных услуг "Готово" в Киеве. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе во время подписания Меморандума с Одесской облгосадминистрацией, Фондом Инновации и Развития и украинскими IT-компаниями.

"В следующем месяце мы начнем строительство, а в течение одного месяца мы его построим", - сказал он.

Парцхаладзе отметил, что сегодня в Украине информационные системы являются закрытыми в то время, как во всем мире в открытом доступе можно увидеть, кому принадлежит земельный участок, или на какой стадии обработки находится отправленное обращение.

"Мы хотим изменить эту систему, сделать доступ для граждан прозрачным и открытым для того, чтобы в нашей стране предоставлялись качественные административные услуги", - добавил чиновник.

В Киевской и Одесской области планируется открыть новые сервисные центры административных услуг по примеру "домов юстиции" в Грузии. Центры создаются с целью борьбы с коррупцией в регистрационной, разрешительной, строительной и земельной сферах.