ua en ru

Партия "Воля" выдвинула Деревянко кандидатом в президенты

Партия "Воля" выдвинула Деревянко кандидатом в президенты Фото: Юрий Деревянко (derevyanko.io)

Деревянко убежден, что государство должно быть не "сакральным божеством", а сервисом

На XVII внеочередном съезде партии "Воля" Юрия Деревянко выдвинули кандидатом в президенты Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу политика.

В мероприятии приняли участие 1,1 тыс. человек со всей Украины. Деревянко выдвинули в президента с таким идеями, как: мораторий на проверки бизнеса до проведения либеральной налоговой реформы, растаможка авто за 10%, право на защиту с помощью огнестрельного оружия, 50% женщин - во власть, ориентация на цифровую экономику и IT-сектор, перевод всех государственных реестров на систему блокчейн, возвращение гастарбайтеров, бесплатный Интернет по всей Украине, сохранение окружающей среды и защита животных.

Как отмечается, голосование проходило с помощью электронной системы. Перед этим на сцене появилась голограмма Деревянко, которая сообщила: "Мне приснился Стив Джобс, который мне сказал: Ты должен уйти, зайти в каждый их смартфон, получить лайк и вы все победите. Дай людям цифровое государство! Пусть люди живут свободно!".

"Нужно дать людям новые возможности - использовать цифровые технологии - зайти в каждый смартфон, разорвать монополию телеканалов, объединяться, получить победу. И тогда совместными усилиями мы сможем поставить страну на ноги", - убежден Деревянко.

Сообщается, что Деревянко идет в президенты с четким планом действий, как разрушить существующую олигархическую систему и быстро заменить на новую: забрать у олигархов монополии на экономику, СМИ, формирование власти, политику, и дать людям новые возможности. Он также заявил, что имеет экономическую программу - неоэкономику, стратегию победы в войне и возвращение территорий, а также четкий механизм контроля власти людьми.

Согласно сообщению, программа Деревянко в экономике предусматривает:

1. Ликвидацию искусственных монополий и гражданский контроль над естественными монополиями.

2. Новую либеральную налоговую систему:

  • уменьшение НДС с 20% до 15%;
  • все налоги на заработную плату - не более 20%. Это означает, что НДФЛ с 18% до 10%, а ЕСВ: с 22% уменьшается до 17 (в общий пенсионный фонд) + 5% в персональный накопительный пенсионный счет (при этом единый социальный взнос не превышает размер средней пенсии);
  • в 3-4 раза сократить количество разрешительных документов, а также численность госслужащих;
  • введение моратория на проверки малого и среднего бизнеса до принятия либерального налогового законодательства,
  • 10% - единственное правило растаможки для всех авто,
  • легализация всех видов предпринимательской деятельности, в том числе обращения рынке криптовалют с нулевой ставкой налогообложения прибыли на 10 лет (соответствующий законопроект Юрий Деревянко уже зарегистрировал).

"Это создаст лучшие налоговые и инвестиционные условия. Как следствие - достойные зарплаты, и возможность жить здесь в стране, а также даст возможность нашим работникам вернуться, приобрести доступное авто и жить здесь, в Украине", - убежден кандидат в президенты Украины.

Висування Юрія Дерев'янка кандидатом у Президенти України.

Висування Юрія Дерев'янка кандидатом у Президенти України. XVII і позачерговий з'їзд політичної партії "Воля". На з'їзді буде розглянуто питання про висунення кандидата на посаду президента України на чергових президентський виборах, запланованих на 31 березня.

Опубліковано Юрієм Дерев'янком Неділя, 27 січня 2019 р.

Также Деревянко представил во время съезда Стратегию победы в войне, которая предусматривает:

1. Сильную экономику.

2. Боеспособную армию.

"Не менее 5% ВВП нужно направлять на профессиональную армию по стандартам НАТО. Также мы должны иметь резервную армию, чтобы мужчины 18-55 лет, которые ежегодно проходят двухнедельный семинар, в случае необходимости были готовы стать на защиту своей земли вместе с профессиональной армией", - сказал Деревянко.

3. "Нужно сформировать комплексный план действий по участию международных партнеров, который предусматривает одновременную реализацию полицейской, военной миссий и финансирование восстановления разрушенных украинских территорий под контролем общей гражданской миссии. Через 3-5 лет реализации такого плана - проведение свободных выборов на освобожденных от оккупации территориях", - убежден кандидат в ррезиденты.

Особенно Деревянко подчеркнул необходимость обеспечения украинцев правом на защиту своей жизни, себя, своей семьи, имущества с помощью огнестрельного оружия.

Деревянко заявляет, что разрушить монополию олигархических кланов возможно с помощью механизма формирования и контроля власти через элементы прямой демократии.

Фото: derevyanko.io

"Система выборов должна быть построена по открытым партийным спискам с запретом телевизионной и бордовой политической рекламы, отменой мажоритарки", - заявил Деревянко. Он подчеркнул необходимость принять закон об импичменте президента, который уже давно зарегистрировал в парламенте, а также дать людям право отозвать любого чиновника.

У Деревянко есть и план восстановления справедливости в судах. "Любой судья автоматически увольняется с должности, если дважды в год ЕСПЧ отменяет его решение", - предлагает он.

Деревянко и партия "Воля" также предлагают создать новые возможности для женщин, которые видят себя во власти и на государственных должностях. "50% женщин на всех уровнях власти. И партия "Воля" уже этот принцип исповедует в своей работе", - подчеркнул он.

Деревянко убежден, что государство должно быть не "сакральным божеством", а сервисом.

"Государство-сервис начинается с цифрового государства, когда есть бесплатный высококачественный Интернет в каждом уголке Украины. Человек сможет получить любые сервисы через смартфон или компьютер без очередей, коррупции и унижения со стороны чиновников через свой электронный кабинет", - заявил Деревянко.

Он также предлагает внедрить систему экологического мониторинга. "Безопасная экологическая окружающая среда - это здоровье человека. Защитить экологию - это наша обязанность перед нашими детьми", - сказал кандидат на пост президента.

Кроме того Деревянко отметил, что всегда отстаивал и будет отстаивать гуманное отношение к животным. "Мы защищали - защищаем и будем защищать их от жестокого обращения с ними. Очень часто наши четвероногие друзья являются фактически членами наших семей", - сказал политик.

"Наша сеть единомышленников становится мощной армией против старой системы и олигархов на этих выборах. Это можно сделать только благодаря ІТ-технологиям. Смартфон - вот наше оружие, вот наша сеть людей, которые способны повлиять на смену власти в стране", - призвал Юрий Деревянко.

"Выбираемся все и вместе, а не каждый отдельно и сам по себе! Выбираемся все и вместе!" - обратился Деревянко к украинцам.

Как отмечается, ранее Деревянко принял решение выйти из политического партнерства с Михаилом Саакашвили. 19 областных команд "Руху новых сил" Михаила Саакашвили и 90% депутатов местных советов приняли решение о выходе из партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили". Политическая партия "Воля" определилась со стратегией победы на выборах, а один из ее лидеров, народный депутат Юрий Деревянко заявил о цели - выйти во второй тур президентских выборов.