ua en ru

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации СА Украины с ЕС

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации СА Украины с ЕС Фото: парламент Нидерландов

Сегодня Сенат Нидерландов утвердил документ

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации (СА) между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы в Facebook посольства Украины в Нидерландах.

"Сегодня в Сенате Нидерландов (Верхняя палата парламента) состоялось голосование по ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Сенат Нидерландов утвердил документ. Таким образом, процесс ратификации соглашения парламентом Нидерландов в целом завершен", - говорится в сообщении.

Парламент Нідерландів завершив процедуру ратифікації Угоди про асоціацію між Україною та ЄС!-----Сьогодні у Сенаті Нід...

Posted by Embassy of Ukraine in the Kingdom of the Netherlands on 7 Июль 2015 г.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что все страны за полгода ратифицируют соглашение об ассоциации (СА) между Украиной и Европейским Союзом. "Год назад, 27 июня я имел честь подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, часть которой начала применяться уже с 1 ноября прошлого года... На сегодня подавляющее большинство (21) стран ЕС уже завершили процесс ратификации соглашения. Надеюсь, что за полгода соглашение будет полностью ратифицирована и вступит в силу уже в начале следующего года", - отметил Порошенко.

Также ранее сообщалось, что нижняя палата парламента Франции ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. "Приветствую ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Национальными Собраниями Франции", - написал посол Украины во Франции Олег Шамшур в своем Twitter.