ua en ru

В Париже произошли столкновения между демонстрантами и полицией

В Париже произошли столкновения между демонстрантами и полицией Фото: в Париже полиция разогнала демонстрацию слезоточивым газом

Профсоюзы и студенческие организации протестовали против предложений кандидатов в президенты Франции

В Париже (Франция) в субботу, 22 апреля, около двух тысяч представителей профсоюзов и студенческих объединений провели демонстрацию, на которой выражали несогласие с предложениями кандидатов в президенты Франции. Об этом пишет французское издание Valeurs.

Протестующие собрались на одной из центральных площадей Парижа - площади Республики - и прошли по улицам города к площади Бастилии.

Во время демонстрации между демонстрантами и полицией произошли столкновения.

Некоторые из участников акции стали кидать в правоохранителей дымовые шашки и бутылки и полиция приняла решение разогнать демонстрантов слезоточивым газом.

В ходе столкновений с протестующими был ранен один полицейский.

По информации издания, демонстрация была организована несколькими профсоюзными и студенческими организациями, которые призвали сторонников сформировать силу, которая приведет к социальным изменениям в стране, к "первой социальной революции".

Напомним, в субботу, 22 апреля 2017 года, на заморских территориях Франции, началось голосование в первом туре выборов президента, участки открылись в Сен-Пьере и Микелоне.