ua en ru

ПАО "Винницагаз" инвестировала 150 тысяч гривен в реконструкцию городского газопровода

ПАО "Винницагаз" инвестировала 150 тысяч гривен в реконструкцию городского газопровода Фото: ПАО "Винницагаз"

Работы по реконструкции газопровода среднего давления на Киевском мосту продолжались почти 25 дней

В рамках масштабных ремонтных работ на Киевском мосту в Виннице ПАО "Винницагаз" реконструировала участок городского газопровода длиной двенадцать метров и провела замену элементов на подземном газовом колодце. В выполнение таких работ ПАО "Винницагаз" инвестировала 150 тыс. гривен, а для ускорения ремонта специалисты трех служб работали даже в ночные смены. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы по реконструкции газопровода среднего давления на Киевском мосту продолжались почти 25 дней. Специалисты технических служб компании проводили их в два этапа. Сначала участок газопровода длиной 12 м, который попадал в площадь застройки на мосту, демонтировали. Параллельно специалисты выполняли работы по отводу надземного газопровода от опорных конструкций моста. При этом, на время проведения всех работ, газоснабжение не прекращалось, что не причинило никаких неудобств потребителям близлежащих микрорайонов.

Однако, самую сложную работу специалисты выполняли на втором этапе реконструкции. В этот период они устанавливали новую задвижку в газовом колодце и перевели участок демонтированного газопровода, заменив старую металлическую трубу на полиэтиленовую, которая имеет долгий срок эксплуатации и не подпадает влиянию коррозии. Чтобы оперативно завершить все работы компания привлекла к их выполнению 150 специалистов трех служб – эксплуатации газовых сетей, внутридомовых систем газоснабжения и аварийно-диспетчерской службы, которые работали даже в ночные смены.

В результате ПАО "Винницагаз" удалось досрочно завершить выполнение работ и восстановили газоснабжение, которое вынуждено приостановить до близлежащих микрорайонов на втором этапе выполнения работы. Таким образом, компания вложила 150 тыс. гривен в повышение надежности газоснабжения на участке городской сети, что позволит примерно 30 тыс. потребителей в дальнейшем бесперебойно получать газ в круглосуточном режиме.