ua en ru

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект об ужесточении правил приема беженцев

22:48 19.11.2015 Чт
1 хв
Обама обещал ветировать этот законопроект
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект об ужесточении правил приема беженцев Фото: беженцы

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект, ужесточающий правила приема сирийских и иракских беженцев, сообщает AFP.

За законопроект проголосовали не только республиканцы, но и многие демократы. Отмечается, что документ поддержали 287 членов палаты представителей, против - 130.

Спикер палаты представителей республиканец Пол Райан заявил, что хотя американский народ не обделен способностью сочувствовать, но гражданам США также следует помнить и о собственной безопасности.

Сейчас законопроект направлен в Сенат. В случае одобрения документ направят на рассмотрение президенту США Бараку Обаме, который обещал наложить на него вето.

Напомним, губернаторы 26 штатов США выступили против приема беженцев из Сирии.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: