ua en ru

В Пакистане смертник подорвал военных, есть погибшие

В Пакистане смертник подорвал военных, есть погибшие Фото: боевик в Пакистане подорвал военных (Pixabey)

В результате атаки смертника погибли четыре пакистанских военных

На северо-западе Пакистане террорист-смертник подорвал военнослужащих, в результате теракта погибли четыре человека, передает Reuters cсылкой на пакистанские власти.

Сообщается, что террорист атаковал военный патруль в Верхнем Дире недалеко от границы с Афганистаном. Отметим, данный район до 2009 года контролировали пакистанские талибы. Сотрудник службы безопасности на условиях анонимности сообщил, что взрыв произошел, когда военные вступили в бой с двумя боевиками. Гибель офицера и трех солдат осудил новый премьер-министр Пакистана Шахид Хаган Аббаси.

"Каждая капля крови наших героев является свидетельством того, что мы едины как нация в том, чтобы очистить страну от террористических элементов", - говорится в заявлении премьера.

Отметим, Аббаси вступил в должность после того, как предыдущий премьер-министр Наваз Шариф был отстранен от власти в связи с незадекларированными активами, о которых стало известно в результате публикации "панамских документов".

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва в Пакистане один человек погиб, а количество раненых возросло до 39 человек. Грузовик, в котором находилась взрывчатка, был припаркован на одной из самых оживленных улиц Лахора в течение 3 дней.