ua en ru

Ответственность за взрывы в Ужгороде на себя взяли "Патриоты Закарпатья"

Ответственность за взрывы в Ужгороде на себя взяли "Патриоты Закарпатья" Фото: граната

"Патриоты Закарпатья" заявили, что оставляют за собой право "и в дальнейшем применять акты радикального наведения порядка"

Патриотически-национальное движение "Патриоты Закарпатья" взяло на себя ответственность за взрывы в Ужгороде, которые произошли в ночь на 13 ноября. Об этом говорится в сообщении движения в группе "Ужгород" в Facebook.

"В связи с опасностью, которая нависла над Украиной и нашим краем, Национал-патриоты берут на себя ответственность за проводимую предупредительно-карательную операцию в г.Ужгороде в ночь на 13.11.2015. Сегодня ночью нами было проведено три операции против пособников режима Януковича и нынешней воровской власти", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что движение приняло решение взять ситуацию под свой контроль и физически уничтожать врагов Украины. "К предателям Украины мы отнесли всех лиц, которые грабили и уничтожали наш город, всех пособников режима Януковича. Всех тех, которые занимались скупкой голосов для продвижения во власть криминалитета. У нас есть списки всех граждан, которые продали свой голос на выборах. Мы оставляем за собой право и в дальнейшем применять акты радикального наведения порядка", - заявили "Патриоты Закарпатья".

В качестве доказательств своей причастности представители движения опубликовали подробности "операций":

1. Объект был подорван противопехотной гранатой наступательного действия РГД. Лаврищева 12. Автомобиль принадлежит гр.Ставицкому, который годами занимается скупкой голосов для регионала Пономарева.

2. Сидоряка 24. Акция проведена путем подрыва гранаты наступательного действия РГД. Направлено на гр.Мандич. Скупщик голосов. Регионал.

3. Ул. Ивана Ваша 64. Акция проведена путем подрыва гранаты Ф-1, оборонительного действия. Против гр. Данча. Скупщик голосов.

Ответственность за взрывы в Ужгороде на себя взяли "Патриоты Закарпатья"

Фото: запись в группе

Напомним, полиция Закарпатской области открыла два уголовных дела по факту взрывов в Ужгороде.