ua en ru

Отопление объектов ЖКХ в Киевской области будет переведено на уголь, - Присяжнюк

Отопления объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства будут переведены с газа на уголь и пеллеты, в результате чего область получит экономию в сумме около 100 млн гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, сообщает пресс-служба КОГА.

"Подписанные газовые контракты в 2009 году привели к тому, что сегодня мы покупаем газ намного дороже, чем европейские страны. Это заставляет нас искать альтернативу. Мы пригласили инвестора - наш инвестор из Славутича, который выпускает котлы нового поколения, работающих на пеллетах. В этом году мы планируем перевести как можно больше котельных в образовании и здравоохранении на новые энергосберегающие котельные, которые откажутся от газа. Аналогичные изменения будут и на других предприятиях, в частности, в жилищно-коммунальном хозяйстве", - заявил Присяжнюк
Как отмечалось ранее, на реформирование жилищно-коммунального комплекса Киевской области во второй половине 2012 г. будет выделено 10 млрд грн.