ua en ru

Отопление в Харькове обещают восстановить к полудню 26 февраля

Отопление в Харькове обещают восстановить к полудню 26 февраля Фото: ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения в Харькове (facebook.com/igor.terehov.kh)

Мэрия не планирует прекращать учебный процесс в школах и детских садах города

Первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов обещает завершить ремонтные работы и восстановить теплоснабжение областного центра к полудню 26 февраля 2018 года. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Что касается Индустриального района, то, вы знаете, что уже идет запуск, школы подключены, детский сад подключен. Постепенно включается жилищный фонд и, я думаю, что если все пойдет именно так, как мы планируем, то уже завтра к полудню 81 жилой дом будет с теплом", - пообещал он.

По словам чиновника, коммунальные службы определили место порыва на тепломагистрале и в ближайшие часы полностью заменят часть трубы. При этом мэрия не планирует прекращать учебный процесс в школах и детских садах города.

По данным первого заместителя председателя ГСЧС Олега Мельчуцкого, по состоянию на 17:00 25 февраля без централизованного теплоснабжения в Харькове остаются 81 многоквартирный дом; 5 медицинских заведений; 5 детских садов и 4 школы в Немишлянском районе Харькова.

Ранее в ГСЧС прогнозировали, что теплоснабжение Харькова восстановят к 18:00 25 февраля.

Напомним, 24 и 25 февраля в результате прорывов труб без отопления
и горячей воды в Харькове остались несколько сотен домов в Немишлянском и Индустриальном районах Харькова.