В основе сборной Италии впервые за 20 лет не оказалось игроков "Ювентуса"

В основе сборной Италии впервые за 20 лет не оказалось игроков "Ювентуса" Фото: футболисты сборной Италии (twitter.com/Vivo_Azzurro)

Роберто Манчини решил полностью обновить состав

В стартовый состав сборной Италии на матч Лиги наций с Португалией не попал ни один из представителей "Ювентуса". Об этом сообщает Football Italia.

В последний раз такое случалось в июне 1998 года года, когда итальянцы обыграли сборную Камеруна со счетом 3:0 в матче чемпионата мира.

Накануне в составе апеннинцев с первых минут вышли представители "Милана", "Ромы", "Торино", "Лацио", "Фиорентины", СПАЛ, "Дженоа" и "Челси".

Примечательно, что в старте сборной Португалии игрок туринского клуба был - защитник Жоау Канселу.

Опубліковано FIGC Federazione Italiana Giuoco Calcio Понеділок, 10 вересня 2018 р.

В результате "скуадра адзурра" Италии уступила португальцам со счетом 0:1. Таким образом, итальянская национальная команда не может победить уже в четвертом матче подряд впервые за 35 лет.

Напомним, в дебютном матче сборной Украины в Лиге наций против команды Чехии в стартовом составе не оказалось ни одного футболиста "Динамо".

Отметим, 10 октября подопечные Андрея Шевченко проведут товарищеский матч против Италии.