ua en ru

Основатель "Коммерсанта" призывает россиян бежать из страны

Основатель "Коммерсанта" призывает россиян бежать из страны Фото: основатель "Коммерсанта" призывает россиян бежать из страны

По его мнению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя

Основатель издательского дома "Коммерсант" Владимир Яковлев, который на данный момент проживает в Израиле, призывает россиян покинуть Российскую Федерацию. Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я уверен, что России в самое ближайшее время - недели, месяцы - предстоит один из двух сценариев. Либо - смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо - тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому, безо всяких шуток: если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей", - написал он.

БЕЗ ШУТОКЯ, честно, невысокого уровня о своих умственных способностях. Те кто меня знает, могут подтвердить - у меня ...

Posted by Владимир Яковлев on 17 августа 2015 г.

Яковлев, также заявил, что существует два классических признака близких социальных катаклизмов и оба они, по его мнению, присутствуют сегодня в России, это: сильное недовольство населения и разделение общества на два противоборствующих лагеря, которые в равной степени несущие высокий эмоциальный заряд по отношению друг к другу.

"По моему ощущению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя. Ее можно только пережить", - заявил Яковлев.

"Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать. Не для того, чтобы свергнуть власть. Это-то она благополучно сделает самостоятельно, безо всякой помощи. А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая стране предстоит в самое ближайшее время. Я очень надеюсь, что кто-нибудь - поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает. Навальный ли, Ходорковский ли", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель "Коммерсанта" намерен создать новое СМИ для "жертв кремлевской пропаганды".