ua en ru

Опубликовано видео встречи Рабиновича и Карпюка в российской тюрьме

Опубликовано видео встречи Рабиновича и Карпюка в российской тюрьме Фото: встреча Вадима Рабиновича и Николая Карпюка (facebook.com/vadim.rabinovich)

Рабинович рассказал о главной цели своей поездки во Владимир

Народный депутат, глава подкомитета парламента по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал видео встречи с украинцем Николаем Карпюком, который находится в тюрьме "Владимирский централ".

"Мыкола, не ожидал, что тебя увижу... Два года добиваюсь. Я вижу, что есть сдвиги в разговоре (об освобождении из тюрьмы, - ред.). Василий Грицак (глава СБУ, - ред.) заехал, сказал "передай записку", но я решил не тащить записочку, мало ли, тут люди обидятся или расстроятся. Там было написано: "Мыкола, мы тебя помним, любим, держись". Моя основная цель поездки такая: посмотреть тебе в глаза и сказать, что очень большие шансы на то, что решим проблему", - сказал Рабинович Карпюку.

Карпюк в свою очередь попросил передать соотечественникам, что "ненависть, агрессия, злоба не в характере украинцев, а архетип нашего народа – любовь, доброта, взаимоуважение, уважение к чужому мнению".

"Украинцы всегда были толерантными к инакомыслящим. Вот к этим истокам им надо вернуться. И на основе этой любви они должны разжечь большой огонь веры. Веры в себя, в свою землю, в светлое будущее. Так можно строить страну. А на ненависти и агрессии ничего не построишь", – заявил Карпюк.

Рабинович заверил Карпюка, что тоже борется за мирную Украину.

"Мы с тобой еще будем строить сильную и любящую мир Украину. Я тебе даю благословение на то, чтобы ты вышел из этой тюрьмы. И с твоими умными словами мы еще много чего построим. Очень важно сегодня не война, а мир. Очень важна не ненависть, а любовь", - отметил нардеп.

Это "Владимирский централ"...

Опубліковано Vadim Rabinovich 19 липня 2017 р.

Отметим, Владимирский централ - российская тюрьма для особо опасных преступников, которая находится в городе Владимире.

Напомним, 5 декабря 2016 года Карпюка увезли из тюрьмы Грозного. После этого адвокат Илья Новиков заявлял, что не знает о местонахождении подзащитного. Позже стало известно, что Карпюк содержится во Владимирском централе.