ua en ru

Оппозиция, предприниматели и профсоюзы 16 ноября продолжат акции протеста против принятия Налогового и Трудового кодексов

Оппозиция, предприниматели и профсоюзы 16 ноября продолжат акции протеста против принятия Налогового и Трудового кодексов. Об этом заявила председатель Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан, сообщает пресс-служба БЮТ.
По словам О.Продан, 16 ноября с.г. предприниматели вновь соберутся под стенами Верховной Рады (ВР) Украины на всеукраинскую акцию протеста. О.Продан также заявила, что 17-18 ноября в Брюсселе состоится заседание малого и среднего предпринимательства, при котором она будет иметь возможность доложить о попытках уничтожения малого и среднего бизнеса в Украине.
По словам О.Продан, "все основные концептуальные положения первой редакции проекта Налогового кодекса не изменена профильным комитетом ВР, не учтено и определено как "политические".
В свою очередь председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец заявил, что профсоюзы намерены объединить свои усилия с предпринимателями, которые проводят всеукраинскую акцию протеста против принятия Налогового кодекса.
По его словам, проект Трудового кодекса носит "рабский характер" и приведет к тому, что международная организация труда применит параграф по Украине: "За всю столетнюю историю существования международной организации труда лишь пять раз применялся параграф - три раза в африканских странах и два раза в Белоруссии - за этим последуют экономические санкции и это отразится на экономике наших предприятий и на наемных работниках".