ua en ru

"Оппоблок": из нынешнего кризиса власти можно выйти путем парламентских перевыборов

Из нынешнего кризиса власти можно выйти путем парламентских перевыборов. Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок".

"В стране масштабный кризис власти, из которого есть только один выход - перевыборы парламента. Попытки изобразить борьбу за отставку правительства бессмысленны: все пять фракций, 14 месяцев назад создавших коалицию и нынешний Кабмин, все вместе отвечают за провал работы Яценюка и его коррупционной команды", - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что "Оппозиционный блок" не будет помогать коалиционным фракциям "скрыть их преступления перед украинцами".

"Отчет правительства был ложью, отставка правительства была попыткой части коалициантов уйти от ответственности", - добавили в пресс-службе.

Так, "Оппозиционный блок" ожидает, что премьер выполнит требование президента и сам уйдет в отставку вместе с генпрокурором.

"Мы требуем от парламента немедленного голосования по внесенным нашей фракцией изменениям в бюджет и пакету законов, необходимых для принятия Минских соглашений", - говорится в заявлении.