ua en ru

Опасность подтопления существует в Вышгородском, Ирпенском, Бориспольском и Бородянском районах Киевской области, - Присяжнюк

В результате таянья снега и дождей опасность подтопления существует в Вышгородском, Ирпенском, Бориспольском и Бородянском районах Киевской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"Есть опастность подтопления Вышгородского района, не от самого Киевского моря, а от того, что там равнина и очень много снега выпало, также Бородянского района, Ирпенского и Бориспольского района. На сегодняшний день мы создали группы с помощью ГосЧС, Агентства водных ресурсов, у нас на учете стоит около 1000 насосов, которые будут привлекаться и помогать людям, если попадет вода в подвал или помещение, можно будет ее откачивать", - сказал Присяжнюк.

Также губернатор Киевской области отметил, что на данный момент у него нет данных от председателей городских и поселковых советов о подтоплении в области: "Я не имею такой информации, чтобы на сегодняшний день были подтопления и были люди, которым нужно оказывать помощь", - добавил Присяжнюк.

Читайте также: Наводнение в Киеве 2013: Гидрометцентр прогнозирует подтопление отдельных районов.