ua en ru

ООН выделит 350 тыс. долл. на развитие Донецкой области

ООН выделит 350 тыс. долл. на развитие Донецкой области
Организация объединенных наций выделит еще 350 тыс. долл. на проект "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Донецкой области.

Организация объединенных наций выделит еще 350 тыс. долл. на проект "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Донецкой области. Об этом сегодня на встрече с губернатором Александром Кихтенко заявил постоянный координатор ООН в Украине Нил Уокер, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Мы будем увеличивать объемы помощи", - заверил Нил Уокер, однако, добавил, что для этого необходимо определенное время.

Представители ООН также сообщили, что готовы приступить к реализации третьего этапа проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду", в рамках которого в течение трех лет Донецкой области в порядке софинансирования будет выделено 350 тыс. долл.

Отметим, в ближайшее время в Краматорске откроется представительство Программы развития ООН. Это позволит более оперативно реагировать на возникающие в регионе потребности.

Напомним, в октябре ООН начала выдачу талонов на еду в Донецкой области.