ua en ru

В ООН расширили санкции против КНДР

В ООН расширили санкции против КНДР Фото: ООН

В ООН приняли проект резолюции, предусматривающий внесение в черный список физических и юридических лиц из Северной Кореи

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции о расширении санкций в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Так, ООН принял проект резолюции, который предусматривает внесение в черный список дополнительных физических и юридических лиц из Северной Кореи.

Сообщается, что документ был подготовлен США в ответ на непрекращающиеся пуски КНДР баллистических ракет.

Отметим, принятый проект резолюции предусматривает внесение в черный список дополнительных физических и юридических лиц из Северной Кореи. На них будет распространено действие санкционного режима в отношении Пхеньяна, включая запрет на въезд в другие государства и заморозку финансовых активов за рубежом.

В резолюции также содержится призыв к немедленному прекращению запрещенной ракетно-ядерной деятельности, а также подтверждено стремление СБ ООН к политико-дипломатическому урегулированию напряженности на Корейском полуострове.

Напомним, ранее сообщалось, что в Организации объединенных наций (ООН) избрали непостоянных членов Совета безопасности ООН, которые будут принимать участие в заседания начиная с 1 января 2018 года.