ua en ru

Онлайн-сервис Tinder принес своим владельцам на IPO 400 млн долларов

Онлайн-сервис Tinder принес своим владельцам на IPO 400 млн долларов Фото: Match Group

Американская Match Group оценена на бирже в 2,9 млрд долларов

Американская Match Group, владеющая несколькими сервисами онлайн-знакомств, оценена на бирже в 2,9 млрд долларов. Об этом сообщает РБК.

В четверг, 19 ноября, на бирже NASDAQ в Нью-Йорке начались торги бумагами компании Match Group - оператора сайтов интернет-знакомств.

В ходе первичного публичного размещения инвесторы купили 14% акций за 400 млн. долл. Таким образо​м, капитализация компании приблизилась к 2,9 млрд. долл. Продавцом стал владелец Match Group - американский IT-концерн IAC, в который также входят сайты Ask.fm, Investopedia и HomeAdvisor, видеосервис Vimeo и новостной портал The Daily Beast.

Сама Match Group владеет несколькими сервисами интернет-знакомств, которые призваны охватить различные социальные группы и территории - всего 45 брендов.​ Например, OurTime предназначен для романтического общения людей старше 50 лет, BlackPeopleMeet - для афроамериканцев, а FriendScout24 ориентирован на европейцев из германоязычных стран. Самым крупным и известным сервисом в портфеле Match Group является приложение Tinder.

Как известно, компания Tinder была основана в 2012 году в Лос-Анджелесе группой выпускников Университета Южной Калифорнии.

Напомним, Фонд Сороса приобретет долю в украинской IT-компании Ciklum.Сделка будет завершена до конца 2015 г.

Обзор одного из сайтов знакомств читайте на сайте http://victoriaheartsreview.com/.