ua en ru

Омбудсмены Украины и РФ договорились о посещении заключенных

14:33 23.12.2016 Пт
1 хв
Омбудсмены рассмотрят возможность передачи осужденных
Омбудсмены Украины и РФ договорились о посещении заключенных Фото: уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и ее украинская коллега Валерия Лутковская договорились о посещении заключенных, передают российские СМИ со ссылкой на советника Москальковой Алексея Зловедова.

"Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный Верховной Рады Украины Валерия Лутковская достигли договоренности об организации посещения ими некоторых категорий осужденных граждан России и Украины, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях на территории, соответственно, Украины и России", - сообщил Зловедов.

Он также добавил, что омбудсмены в ходе таких визитов рассмотрят варианты реализации права осужденных на отбывание наказания на территории государства своего гражданства.

Напомним, ранее сообщалось, что из плена в 2016 году удалось освободить 17 украинцев.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: