ua en ru

Олег Верняев завоевал второе "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио

Олег Верняев завоевал второе "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио Фото: Олег Верняев

Украинский легкоатлет Олег Верняев завоевал еще одну медаль

Украинский спортсмен Олег Верняев получил серебряную награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике. Об этом говорится в сообщении НОК Украины в Facebook.


"Олег Верняев - серебряный призер Олимпийских игр в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике !!! "Серебряный" результат нашего спортсмена в многоборье - 92.266", - говорится в сообщении.

Украинец лидировал во всех упражнениях, а вот на перекладине судьи явно не добавили ему баллов.

"Верняев очень хорошо выступил в первых трех видах, которые не входят в перечень его любимых. В вольных упражнениях Олег получил оценку 15.033, на кольцах – 15.300, а на коне, который подвел его на чемпионате мира в Глазго – 15.533. Украинец захватил лидерство еще перед своими коронными видами – опорным прыжком и брусьями. С суммой 45.866 наш гимнаст опережал действующего чемпиона мира и олимпийского чемпиона японца Кохэя Утимуру на 0.467 балла", - говорится в сообщении.

Однако на последнем снаряде Олег не смог выступить лучше. Японцу судьи поставили 15.800, а Верняеву ровно на балл меньше, оставив нашего спортсмена с серебром.

После выступления в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике наш призер Олимпийских игр Олег Верняев прокомментировал свое выступление на Олимпиаде-2016 в Рио.

Я сделал все, что мог, - Олег Верняев

"Я сделал все, что мог. На перекладине выполнил все нормально, но ошибся на соскоке. Возможно, если бы не было этой ошибки, то оценка была бы выше.

Я очень рад медали. Будем работать и дальше. Впереди другие индивидуальные финалы. Сегодня перед выходом на каждый из снарядов не смотрел ни на кого из соперников, не следил за оценками других - был сосредоточен на своем выступлении, отключился от всего.

Мне очень приятно, что на трибунах меня поддерживали родители, которые давно уже стали моим талисманом во время выступлений. Искренне благодарен Сергею Назаровичу Бубке, который также болел за меня, который помог им быть здесь в Рио. Я чувствовал поддержку каждого! Спасибо всем, кто верит и поддерживает меня", - сказал Олег.

Помимо этого, у себя в Инстаграме гимнаст опубликовал видеообращение к своим болельщикам.

A video posted by Верный (@verniaiev.gym) on

Тренер Олега Верняева прокомментировал выступление гимнаста

Наставник Олега Верняева Геннадий Сартинський также прокомментировал выступление своего подопечного.

"Олег прекрасно сделал свою работу, но при выполнении последнего упражнения на перекладине ошибся на соскока. Эта ошибка стоила ему три десятых балла. Она и решила судьбу золотой медали", - сказал тренер.

Отметим, что бронзовую награду завоевал британец Макс Уитлок, который в споре за третье место опередил россиянина Давида Белявского.

Олег Верняев завоевал второе "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио

Фото: украинский спортсмен Олег Верняев получил серебряную награду

олег верняев

Напомним, 5 августа, в бразильском Рио состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2016.