ua en ru

На оккупированные территории пытались вывезти 1,4 тыс. клинков для шпаг

22:58 07.07.2017 Пт
1 хв
Также за сутки граждане дважды пытались перевезти контрабанду в ОРДЛО и однажды дать взятку
На оккупированные территории пытались вывезти 1,4 тыс. клинков для шпаг Фото: пограничник (dpsu.gov.ua)

На линии разграничения за сутки были зафиксированы 3 попытки нелегальной перевозки косметики, оружия, клинков для шпаг и 1 попытка предоставления неправомерной выгоды. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Вчера на контрольно-пропускном пункте станицы Луганской обнаружили 1,4 тыс. клинков для фехтовальных шпаг на сумму свыше 40 тыс. гривен, которые пытались вывезти в ОРДЛО.

В Гнутово пограничники Донецкого отряда в одном из транспортных средств, который отправлялся из в Украину, обнаружили газовый пистолет и разрешение на оружие, незаконно выданное самопровозглашенной ДНР.

Комплектующие к высоковольтному оборудованию и косметические средства на сумму 30 тыс. гривен выявлены в Майорском.

На контрольном посту Марьинки пограничники зафиксировали попытку предоставления неправомерной выгоды в сумме 1,5 тыс. гривен пограничному наряду. Гражданин пытался пересечь границу без проверки и вне очереди на выезд с неподконтрольной территории Украины. От неправомерной выгоды пограничники отказались и составили на гражданина материалы по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УКУ.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины ликвидировала сеть по сбыту контрабандного оружия.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: