ua en ru

Около Чабановки снова выстрелили в беспилотный летательный аппарат ОБСЕ

Около Чабановки снова выстрелили в беспилотный летательный аппарат ОБСЕ Фото: ОБСЕ

ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня

Вблизи Чабановки в направлении беспилотного летательного аппарата участников СММ ОБСЕ вновь велся огонь. Об этом говорится в отчете миссии.

"Миссия зафиксировала повреждения в жилом районе Ясиноватой. Вблизи Чабановки в направлении беспилотного летательного аппарата СММ вновь велся огонь. Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское, а также зафиксировала нарушения режима прекращения огня возле Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на Донецком направлении в ОБСЕ зафиксировали 80 взрывов, а на Луганском - 5. Участники миссии отметили, что 15 апреля, пребывая в Горловке, команда слышали 44 взрыва неопределенного происхождения и 3 очереди из крупнокалиберного пулемета.

Также были отмечены повреждения в жилом районе населенного пункта Ясиноватая.

"15 апреля миссия зафиксировала повреждения в жилом районе н. п. Ясиноватая. На юго-западной стороне крыши сарая на ул. Пушкина, 1, в Ясиноватой наблюдатели видели свежую пробоину (примерно 25 см в диаметре), по их оценке, от прямого попадания неустановленного снаряда", - говорится в отчете миссии.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики планируют осуществить провокации против представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.