ua en ru

На оккупированных частях Донбасса растут проукраинские настроения, - Минобороны

На оккупированных частях Донбасса растут проукраинские настроения, - Минобороны Фото: Александр Мотузяник (uacrisis.org)

Боевики отрабатывают "отражение нападения на военный городок диверсионных групп при поддержке местного населения"

Среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей продолжают расти проукраинские настроения и недовольство действиями российских оккупационных войск. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины (МОУ) по вопросам АТО Александр Мотузяник, ссылаясь на данные Главного управления разведки МОУ.

"В связи с этим, противник увеличил количество тренировок по приведению так называемых подразделений в высшую степень боевой готовности с обязательной отработкой таких элементов, как "отражение нападения на военный городок диверсионных групп при поддержке местного населения" и "организация круговой обороны" - сказал Мотузяник.

Напомним, ранее в пресс-центре штаба антитеррористической операции на Донбассе сообщили, что 21 октября боевики 14 раз нарушили перемирие, при этом 9 раз бойцы АТО жестко отвечали врагу, подавляя его огневую активность. Один украинский военный получил ранения.