ua en ru

В оккупированном Крыму украинку осудили за посты в соцсетях

В оккупированном Крыму украинку осудили за посты в соцсетях Фото: Ялтинский "суд" (yalta.krm.sudrf.ru)

Ялтинский "суд" приговорил активистку к 2 годам лишения свободы условно

В оккупированном Крыму украинскую активистку приговорили к двум годам лишения свободы условно за посты в соцсетях. Об этом сообщает правозащитная группа Crimean Human Rights Group на своей странице в Facebook.

Соответствующее решение принял Ялтинский "суд".

"Крымскую активистку, гражданку Украины Ларису Китайскую сегодня, 26 декабря 2017 года, Ялтинский городской "суд" приговорил к двум годам условного срока за публикации в социальной сети (ч.1 статьи 282 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Крымскую активистку, гражданку Украины Ларису Китайскую сегодня, 26 декабря 2017 года, Ялтинский городской "суд" пригов...

Опубліковано Crimean Human Rights Group 26 грудня 2017 р.

В свою очередь, координатор правозащитной группы Ольга Скрипник в комментарии РБК-Украина сообщила, что активистка намерена обжаловать приговор.

Напомним, ранее сегодня, 26 декабря, в оккупированном Крыму в Симферополе российские силовики провели ряд обысков на улицах Дарвина и Хайри Эмир-Заде.

Хозяйка одного из домов, где проводили обыски, рассказала, что силовики объяснили, что пришли из-за взрыва газопровода в Алуште. Она добавила, что в ходе обысков ничего не нашли и не забрали.