ua en ru

В оккупированном Крыму на полгода продлили арест украинцу Панову

15:29 04.04.2018 Ср
1 хв
МИД Украины выразило протест РФ
В оккупированном Крыму на полгода продлили арест украинцу Панову Фото: Евгений Панов (youtube.com/1tv.ru)

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выражает протест Российской Федерации в связи с продлением на полгода незаконного содержания под стражей украинца Евгения Панова. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Выражаем протест РФ по поводу незаконного удержания под стражей Панова. Заложник агрессии РФ. Боремся за освобождение", - написала Беца.

Как сообщает издание "Крым.Реалии", слушание дела проходило в закрытом режиме. Первое заседание по существу запланировано на 16 апреля.

Напомним, 8 декабря 2017 года в оккупированном Крыму в очередной раз продлили арест так называемому "крымском диверсанту" Панову на два месяца.

По данным украинской стороны, в начале августа Панова и Андрея Захтея похитили, после чего в Крыму задержали представители оккупационной власти. Их обвинили в якобы сотрудничестве с Главным управлением разведки Минобороны Украины и подготовке диверсий на полуострове. Задержанные давали показания под пытками.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: