ua en ru

Охендовский надеется, что вопрос назначения нового ЦИК решится в ближайшее время

Охендовский надеется, что вопрос назначения нового ЦИК решится в ближайшее время Фото: Михаил Охендовский

Порошенко внес в Раду соответствующее представление

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский надеется, что вопрос назначения нового состава ЦИК решится в ближайшее время. Об этом Охендовский заявил в эфире NewsOne.

"Что касается назначения Центральной избирательной комиссии... Соответствующее представление президентом в Верховную Раду Украины внесено... Надеемся, что в ближайшее время вопрос Верховной Радой будет решен", - говорится в сообщении.


Напомним, ранее сообщалось, что представители всех политических сил, которые сейчас представлены в парламенте, на текущей неделе должны обсудить кандидатуры в состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые накануне были предложены президентом Петром Порошенко.

"Этот вопрос требует общего согласования, поскольку если мы остановим полномочия членов ЦИК, а новых не изберут, это создаст опасный вакуум в работе ЦИК. Поэтому в среду на комитет мы приглашаем всех представителей фракций, чтобы они приняли участие в обсуждении этого вопроса", - заявил председатель ВРУ Андрей Парубий.