ua en ru

В офис авторов логотипа "Никогда снова" бросили "коктейль Молотова"

В офис авторов логотипа "Никогда снова" бросили "коктейль Молотова" Фото: В Харькове горел дом

В Харькове в студию разработчиков логотипа в виде красного мака для всеукраинской социальной акции "Никогда снова" бросили зажигательную смесь

В харьковском доме, в окно которого в среду бросили бутылку с зажигательной смесью, располагалось помещение арт-студии 3Z Studio, разработавшей логотип в виде красного мака для всеукраинской социальной акции "Никогда снова". Об этом сообщили на официальной странице 3Z Studio в Facebook.

"Сегодня (в среду) ночью помещения нашей студии в Харькове были сожжены" Молотовым "через окно, четко и быстро", - отметили в сообщении.

"Никто из тех, кто там работает, не имеет каких-либо коммерческих или личных конфликтов такого масштаба. Единственное хоть немного логическое основание для такого нападения - наша" дизайн-волонтерская "деятельность ... Есть факты, что это не была простая" хулиганка ", - добавили создатели логотипа.

Правоохранительными органами было установлено, что неизвестный разбил кирпичом окно, а затем бросил бутылку с горючим веществом.

Напомним, 7 октября 2015 в 1:50 в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на улице Ольминского, 16, произошел пожар.