ua en ru

ОЭСР надеется на долгосрочное партнерство с Украиной

ОЭСР надеется на долгосрочное партнерство с Украиной Фото: замгенсека ОЭСР Уильям Дэнверс

В ОЭСР призвали власти Украины перейти от слов к делам

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) надеется на долгосрочные партнерские отношения с Украиной. Об этом в ходе Международной конференции в поддержку Украины заявил заместитель генерального секретаря ОЭСР Уильям Дэнверс, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы уже работаем с новым правительством, и ОЭСР и в дальнейшем готова оказывать поддержку Украине для проведения политических изменений. ОЭСР играет важную роль в проведении экономических трансформаций в нескольких странах Центральной и Восточной Европы с того времени, как они получили независимость. Некоторые из них теперь являются членами ОЭСР. Мы надеемся, что будем иметь долгосрочные партнерские отношения с Украиной для того, чтобы достичь такого же уровня трансформации и устойчивого развития", - заявил Дэнверс.

По его словам, эта работа должна быть совместной, как со стороны Украины, так и со стороны ОЭСР. "Мы должны перейти от слов к делам, мы должны перейти от дел к результатам", - подчеркнул замгенсека организации.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал доноров активней поддерживать страну.