ua en ru

Под Одессой пограничники спасли рыбака, которого унесло в море

Под Одессой пограничники спасли рыбака, которого унесло в море Фото: катер береговой охраны

Мужчина потерял ориентир относительно места своего пребывания

Пограничники 26 октября спасли человека, которого унесло в море на лодке. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Около 21 часов пограничники отдела "Южный" и отряда Морской охраны получили информацию, что в районе поселка Фонтанка на резиновой лодке человека уносит в открытое море. Гражданин потерял ориентир относительно места своего пребывания, и при себе имел мобильный телефон, с помощью которого сумел связи связаться со спасательными службами", - говорится в сообщении пресс-службы.

К месту возможного нахождения было направлено из порта "Южный" катер Морской охраны Госпогранслужбы UMC-1000, а из порта Одессы отправился катер поисково-спасательной службы.

"Вскоре пограничникам удалось обнаружить горе-рыбака. Вместе с лодкой его подняли на борт катера Морской охраны и доставили в порт "Южный", - сообщает Госпогранслужба.

Во время проверки было установлено, что лодка была не зарегистрирован, а мужчина вышел в море без соответствующего оформления. О данные правонарушения составлены соответствующие процессуальные документы.