ua en ru

В Одессе пограничники задержали граждан России и Грузии, разыскиваемых Интерполом

В Одессе пограничники задержали граждан России и Грузии, разыскиваемых Интерполом Фото: украинские пограничники

Пограничники задержали двоих человек в аэропорту и морпорту Одессы

В аэропорту и морском порту Одессы пограничники задержали граждан России и Грузии, которые находились в розыске Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, вчера в пункте пропуска "Одесса-авиа" во время оформления пассажиров авиарейса, направлявшихся в Стамбул, пограничники обнаружили и задержали гражданина России. Он находился в международном розыске по линии Интерпола. Как было установлено, задержанного разыскивали в РФ для привлечения к уголовной ответственности.

В тот же день пограничники отдела "Черноморск" при осуществлении пограничного контроля лиц, которые направлялись в Батуми на теплоходе, задержали гражданина Грузии, который также находился в международном розыске. Задержанного разыскивали правоохранительные органы Азербайджана для привлечения к уголовной ответственности за совершение разбоя.

Задержанных уже передали сотрудникам Нацполиции. О фактах задержания уже проинформировали украинское бюро Интерпола.

altaltalt

Фото: задержанные граждане России и Грузии

Напомним, вчера в Одесской области украинские пограничники задержали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске Интерпола.