ua en ru

Объявлено о подозрении чиновнице, получившей в Киеве взятку в виде автомобиля

Объявлено о подозрении чиновнице, получившей в Киеве взятку в виде автомобиля Фото: задержание чиновницы (facebook.com/SecurSerUkraine)

Чиновница обещала предпринимателю предоставить разрешение на размещение двух МАФов

Чиновнице одного из поселковых советов Киевской области, задержанной на взятке в Киеве, объявлено о подозрении за злоупотребление влиянием. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Сотрудники СБ Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в получении неправомерной выгоды секретаря бюджетной комиссии сельсовета. Правоохранители установили, что чиновник требовал взятку от столичного предпринимателя за влияние на председателя и членов исполкома поселкового совета о предоставлении разрешения на размещение двух конструкций малых архитектурных форм на территории населенного пункта", - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали, что первую часть взятки в размере 2 тыс. долларов злоумышленница получила месяц назад в своем частном доме в Киевской области. Вместе с этим чиновница обещала предпринимателю содействие по передаче в частную собственность земельных участков, выделенных под МАФы.

За матеріалами #СБУ посадовцю селищної ради, затриманому на хабарі, оголошено про підозру За матеріалами Служби безпеки...

Опубліковано Служба безпеки України 27 грудня 2017 р.

"Правоохранители задержали чиновника после получения второй части неправомерной выгоды в виде легкового автомобиля Volkswagen Sharan и 5 тыс. гривен в Шевченковском районе Киева рядом со станцией метро "Дорогожичи", - сообщили в СБУ.

За злоупотребление влиянием ради неправомерной выгоды (ч.3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) чиновнице грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом задержали чиновницу одного из поселковых советов, которая получила взятку автомобилем.