ua en ru

Обвиняемые в нападении на Черновол освобождены судом, - "Народный фронт"

Обвиняемые в нападении на Черновол освобождены судом, - "Народный фронт" Татьяна Черновол

Обвиняемые в нападении на журналистку и в настоящий момент народного депутата от фракции "Народный фронт" Татьяну Чорновол были освобождены решением Бориспольского районного суда Киевской области. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Народный фронт".

"По мнению представителей фракции "Народный фронт", сегодняшнее решение Бориспольского районного суда Киевской области, который выпустил на свободу виновных в избиении известной украинской журналистки, народного депутата Татьяны Чорновол, не выдерживает никакой критики и свидетельствует о деградации судебной системы Украины", - говорится в заявлении.

«Народний фронт» вимагає справедливого рішення суду щодо злочинців, які ледь не вбили Тетяну ЧорноволНа думку представ...

Posted by Народний фронт on Monday, April 6, 2015

В частности, Сергею Котенко был назначена мера наказания в виде 1 года, 3 месяцев и 10 дней, в то время как к Роману Залюбовскому был применен закон об амнистии за 2014 год. После чего предполагаемые исполнители преступления были освобождены из-под стражи в зале суда.

Фракция "Народный фронт", согласно заявлению, планирует подачу апелляции, поскольку считает приговор несправедливым.

Напомним, в феврале прошлого года сообщалось, что ГПУ будет просить четыре года тюрьмы обвиняемым в избиении Черновол.