ua en ru

Число пострадавших при обрушении потолка в метро Тбилиси достигло 14 человек

Число пострадавших при обрушении потолка в метро Тбилиси достигло 14 человек Фото: станция метро "Варкетили" (wikipedia.org)

Количество пострадавших в результате обвала в тбилисском метро возросло

Число пострадавших в результате произошедшего во вторник утром обрушения подвесного потолка на станции тбилисского метро "Варкетили" увеличилось до 14 человек, заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает Sputnik.

Ранее сообщалось о 13 пострадавших. Все расходы на лечение которых покроет Минздрав и страховка.

"Состояние здоровья пострадавших стабильное. Им проводятся все необходимые процедуры и все расходы на лечение покроет министерство здравоохранения и страховка", — отметил мэр.

Очевидцы рассказали журналистам, что потолок обвалился в момент, когда на платформе находились люди, ожидавшие прибытия поезда. В связи с произошедшим МВД Грузии заявило о начале расследования.

Ремонт станции, где сегодня рухнула часть потолка, завершили четыре месяца назад, в сентябре 2017 года. Мэр заявил о том, что компания, которая проводила ремонтные работы в метро накануне, будет строго наказана.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за обвала потолка, который произошел на станции метро "Варкетили" пострадали 11 человек, их госпитализировали. В настоящее время станция "Варкетили" закрыта. Она не будет работать в течение дня.