ua en ru

Обстрел Сартаны: повреждены 18 зданий, из них два - прямые попадания

Обстрел Сартаны: повреждены 18 зданий, из них два - прямые попадания Фото: гильза от снаряда БМ-21 "Град"

Раненых и погибших в результате артобстрела пригорода Мариуполя нет

В результате артиллерийского обстрела поселка Сартана, что в пригороде Мариуполя Донецкой области, повреждены 18 зданий, в двое из которых было прямое попадание снарядов. При этом раненых и погибших нет, сообщает пресс-служба мэрии Мариуполя.

"Вчера, в 23:07 в результате вооруженного конфликта на востоке Украины, более 20 снарядов попали по окрестностям поселка Сартана. Раненых и погибших нет. Повреждены 18 зданий, из них два - прямые попадания. Были повреждены линии электропередач и газопровод. На место немедленно выехали сотрудники ГСЧС и Национальной полиции, энергетики и сотрудники "Мариупольгаз", - говорится в сообщении.

По информации поселкового головы Сартаны Александра Куркчи, специалисты продолжают осматривать территорию, составляют акты для выделения необходимой помощи.

Указано, что работники газовой службы уже отремонтировали газопровод и подачу газа.

"Ремонтные бригады энергетиков восстановили линии, и в части поселка уже появился свет. Восстановительные работы продолжаются. Улицы патрулируют сотрудники Нацполиции", - доложили в мэрии Мариуполя.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики выпустили по поселку Сартана, что в пригороде Мариуполя, примерно 40 снарядов с БМ-21 "Град".