ua en ru

Обстрел окрестностей Торецка продолжается, есть раненые среди военных

Обстрел окрестностей Торецка продолжается, есть раненые среди военных Фото: обстрел Торецка (facebook.com/zhebrivskyi)

Жебривский рассказал о ситуации в Торецке и его окрестностях

Обстрел окрестностей Торецка Донецкой области продолжается, среди украинских военных есть раненые. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По словам Жебривского, из Торецкого центра социально-психологической реабилитации эвакуировали 34 ребенка, семерых забрали родители, остальных разместили в больнице.

"С ними уже поработали психологи, их состояние удовлетворительное. Выбитые окна уже остекляют, все необходимое есть. Полноценное питание для детей, находящихся в больнице, организовали. Говорил с главным врачом: дети будут в медучреждении, пока не стабилизируется ситуация", - подчеркнул Жебривский.

Он также отметил, что обстрел окрестностей Торецка продолжается. Повреждены три дома в Пивденном, перебит газопровод низкого давления, две улицы остаются без газа. Кроме того, в Зализном мины повредили дом и перебили линии электроснабжения, в результате чего около 10 тыс. абонентов остались без электричества.

"Ремонтные бригады уже работают, обещают вскоре все восстановить. Спасибо им за мужество и профессионализм… Сколько бы ни пытались пророссийские наемники поколебать нашу оборону, это им не удастся: наши военные крепко держатся, хоть за сегодня, к сожалению, имеем среди них раненых", - добавил Жебривский.

34 дитини евакуювали з Торецького Центру соціально-психологічної реабілітації - поблизу нього розірвалася міна,...

Опубліковано Павлом Жебрівським 21 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Торецка поврежден центр реабилитации, проводится эвакуация.