ua en ru

Половина Новолуганского обесточена в результате обстрела

Половина Новолуганского обесточена в результате обстрела Фото: новости АТО

Частично также поврежден и газопровод

В результате обстрела Новолуганского (Бахмутский район Донецкой области) обесточена половина населенного пункта из-за повреждения линий электропередач. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Отмечено, что частично также поврежден и газопровод.

"Кроме того, снаряды попали в школу, садик и местная амбулатория. Половина населенного пункта обесточена из-за повреждения линий электропередач, частично повреждены и газопровод", - говорится в сообщении.

Сейчас в Новолуганском военные медики, военнослужащие, спасатели и полицейские проводят ряд первоочередных мер по эвакуации раненых и пострадавших мирных жителей.

ПРЕС-ЦЕНТР ШТАБУ АТО ПОВІДОМЛЯЄ! У результаті сьогоднішнього обстрілу російсько-окупаційними військами населеного пункт...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 18 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Новолуганского (Бахмутский район Донецкой области) возросло количество поврежденных домов до 47.

Так, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) УК. В населенном пункте развернут оперативный штаб, на место происшествия направлены дополнительные наряды полиции.