ua en ru

В ОБСЕ зафиксировали около 500 взрывов на Донбассе

В ОБСЕ зафиксировали около 500 взрывов на Донбассе Фото: ОБСЕ

Участники миссии также заметили фургон с надписью "груз 200"

Участники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 503 взрыва на Донбассе за период с 19:30 27 февраля по 19:30 28 февраля. Об этом говорится в отчете миссии.

"В Донецкой области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, около 500 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (примерно 620 взрывов). Практически 80% взрывов зафиксировано к юго-востоку от н. п. Светлодарск в период с вечера 27 по вечер 28 февраля", - говорится в отчете.

Вместе с тем в Луганской области отмечено уменьшение количества нарушений режима прекращения огня.

"В Луганской области Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, 3 взрыва, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (6 взрывов) ", - говорится в отчете.

Как отмечается, участники миссии ОБСЕ заметили фургон с надписью "груз 200".

"Возле н.п. Амвросиевка (неподконтрольный правительству, 56 км к юго-востоку от Донецка) наблюдатели видели белый фургон с табличками "ДНР", на лобовом стекле которого был знак с надписью "Груз 200" на русском языке. Фургон двигался на юго-восток автодорогой Т0507", - подчеркнули наблюдатели.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе на прошлой неделе зафиксировали свыше восьми тысяч нарушений режима прекращения огня.