ua en ru

ОБСЕ зафиксировала около 3 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня за сутки

ОБСЕ зафиксировала около 3 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня за сутки Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Почти половина из них - взрывы

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе на прошлой неделе только за сутки ОБСЕ зафиксировала около 3 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом на пресс-брифинге рассказал первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация на востоке Украины является нестабильной и может обостриться в любой момент - на этой неделе с 17:00 понедельника и до 17:00 вторника наши наблюдатели зафиксировали около 3 тысяч нарушений прекращения огня. Почти половина из них - взрывы", - сообщил Хуг.

Напомним, ранее сегодня Хуг отметил значительное обострение ситуации на востоке Украины за прошлую неделю, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

13 декабря участники СММ ОБСЕ констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав более тысячи взрывов в Донецкой области. Вместе с тем, в Луганской области наблюдатели констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущими сутками.