ua en ru

ОБСЕ готова помочь восстановить мобильную связь на Донбассе

ОБСЕ готова помочь восстановить мобильную связь на Донбассе Фото: ОБСЕ (flickr.com/osce)

В ОБСЕ знают о причинах отсутствия связи

В ОСБЕ выразили готовность содействию налаживанию диалога для восстановления мобильной связи в районах, которые не контролируются Украиной. Об этом в ходе пресс-конференции "Оперативная информация по технике безопасности в Украине и деятельности СММ ОБСЕ" сообщил первый заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ способствовала проведению ремонта на кабеле в тех местах, где не было связи. В неподконтрольных правительству районах связь была восстановлена ​​19 января. Мы знаем о причинах отсутствия связи, гражданское население страдает от этого", - сообщил Александр Хуг.

При этом он отметил готовность миссии содействовать налаживанию диалога для дальнейшего восстановления связи.

"Мы готовы поспособствовать налаживанию диалога для восстановления мобильной связи в районах, которые не контролируются Украины. Интересы людей должны быть на первом плане", - добавил он.

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины сообщили, что боевики блокируют восстановление мобильной связи на территории отдельных районов Донецкой области (ОРДО).