ua en ru

Новый виток скандала в ФИФА не угрожает ЧМ-2018 в России, - Мутко

Новый виток скандала в ФИФА не угрожает ЧМ-2018 в России, - Мутко Фото: Виталий Мутко

В РФ не видят угроз для проведения чемпионата мира по футболу

Новый виток скандала в Международной федерации футбола (ФИФА) не угрожает проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, передают "РИА Новости".

"Жером Вальке ушел, потому что не хочет, чтобы вокруг организации было что-то, он хочет, чтобы организация спокойно функционировала. А дальше пусть идет эта работа (расследование - ред.). Каким-то образом нас и подготовки к чемпионату мира это не касается. Потому что у нас все этапные точки пройдены, концепция утверждена, соглашения есть, бюджет до конца утвержден и наш, и их. Все двигается, сегодня у нас важная веха - 1000 дней до старта турнира. Не вижу каких-то угроз для чемпионата мира или проблем, которые могут возникнуть", - заявил Мутко.

Напомним, генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке уволен с поста. Сообщается, что Вальке участвовал в нелегальных схемах по продаже билетов на матчи чемпионата мира 2014 года, который прошел в Бразилии.

В свою очередь Жером Вальке назвал выдвинутые против него обвинения сфабрикованными и возмутительными.