ua en ru

У Новозвановки произошло боевое столкновение, - спикер АТО

У Новозвановки произошло боевое столкновение, - спикер АТО Фото: силы АТО на Донбассе

Украинские войска потерь в этом бою не понесли

На Луганском направлении в Новозвановке произошло боевое столкновение между силами антитеррористической операции и боевиками. Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге 31 декабря.

"Группа из около 15 боевиков пошла в атаку. При этом их прикрывал минометный огонь. Это произошло около 16:00. Наткнувшись на организованную оборону и меткий ответный огонь, оккупанты отступили. Чуть позже состоялась еще одна попытка вражеского наступления, которая закончилась для них так же неудачно. Обе атаки продолжались в общей сложности 50 минут. Украинские войска потерь в этом бою не понесли", - доложил полковник.

По его словам, всего за минувшие сутки на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях произошло 47 обстрелов со стороны боевиков и 1 боевое столкновение.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 30 декабря 2016 года, в результате боевых действий был ранен один украинский военнослужащий, погибших нет.