ua en ru

Новосозданная межведомственная рабочая группа будет работать над отработкой единсй методологии борьбы с злоупотреблениями в финансовой сфере, - Портнов

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович создал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений относительно усовершенствования законодательного регулирования в сфере борьбы с нарушениями бюджетного законодательства. Советник Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины, руководитель новосозданной межведомственной рабочей группы Андрей Портнов отметил, что группа сделает анализ относительно количества уголовных дел, которые закончились судебными решениями и которые ими не завершились и почему. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
"Мы также проанализируем, чего не хватает правоохранительным органам, чтобы они консолидировали свои усилия и отработали единую методологию подхода к борьбе с злоупотреблениями в финансовой сфере, прежде всего с нарушениями бюджетной дисциплины", - отметил Портнов.
Он сообщил, что согласно распоряжению Президента Украины, рабочая группа в недельный срок должна утвердить план своей работы, а в трехмесячный - доложить о результатах и предложить пакеты соответствующих законов и других решений.
"Задание стоит так: срочно проанализировать и предложить ряд законов, в том числе рассмотреть вопрос о возможности создания единой системы органов, возможно, новой системы органов, которые будут повестью отвечать за контроль за расходами государственного бюджета и одновременно расследованиями правонарушений в этой сфере", - сообщил руководитель межведомственной рабочей группы Портнов.