ua en ru

НКРЭКУ в первую очередь будет включать в инвестиционные программы лицензиатов мероприятий по оснащению домов счетчиками

НКРЭКУ в первую очередь будет включать в инвестиционные программы лицензиатов мероприятий по оснащению домов счетчиками Фото: НКРЭКУ в первую очередь будет включать в инвестиционные программы лицензиатов мероприятий по оснащению домов счетчиками

Инвестиционная программа должна быть разработана в соответствии с порядком разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (НКРЭКУ) в первую очередь будет включать в инвестиционные программы лицензиатов мероприятий по оснащению домов счетчиками. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

"С целью выполнения пункта 3 решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 г. "О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложные меры по устойчивому проведению отопительного сезона 2014/15 года", введенного в действие указом Президента Украины от 14 ноября 2014 г. № 876/2014, НКРЭКУ принято решение относительно первоочередного включения в инвестиционные программы лицензиатов мероприятий по оснащению жилых домов приборами коммерческого учета потребления тепловой энергии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расходы по установке приборов коммерческого учета тепловой энергии могут быть включены предприятием инвестиционной программы. Инвестиционная программа должна быть разработана в соответствии с порядком разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения, утвержденного приказом № 630 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 14 декабря 2012 г., постановлением комиссии № 381 от 14 декабря 2012 г., зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 11 января 2013 г. № 97/22629.

Напомним, в КГГА обещают до начала отопительного сезона установить счетчики во всех многоэтажках.