ua en ru

НКРЭКУ оптимизировала тарифные коэффициенты небытовым потребителям

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла постановление № 37 "О внесении изменения в постановление НКРЭ от 20 декабря 2001 года № 1241", которой оптимизировала небытовым потребителям тарифные коэффициенты за потребленную электроэнергию в пиковые и ночные периоды нагрузки в объединенной энергетической системе Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

"При этом тарифный коэффициент для двухзонных тарифов, дифференцированных по периодам времени уменьшается с "0,4" до "0,35" в ночной период времени, и с "1,85" до "1,8" в дневной период времени, а для трехзонних тарифов, дифференцированных по периодам времени с "0,35" к "0,25" в ночной период времени, и с "2,0" до "1,8" в пиковый период", - говорится в сообщении.

Как отмечается, постановление № 37 вступает в силу с 01 февраля 2015 года.

Напомним, ранее Верховная Рада поручила Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 г. пересмотреть цену на газ для потребителей.