ua en ru

В Николаеве СБУ задержала местного "криминального авторитета"

В Николаеве СБУ задержала местного "криминального авторитета" Фото: СБУ (УНИАН)

Игорь Науменко требовал взятку в особо крупных размерах

В Николаеве Служба Безопасности Украины задержала местного "криминального авторитета" Игоря Науменко ("Наум") за требование взятки в особо крупных размерах. Об этом сообщает председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в Facebook.

"Сегодня оперативники СБУ за вымогательство взятки в особо крупных размерах задержали местного "криминального авторитета" по кличке "Наум". В течение длительного времени он пользовался своими связями, в том числе и в некоторых властных кабинетах, оказывал давление на николаевский бизнес", - сообщил Савченко.

Напомним, в мае Приморский суд Одессы назначил домашний арест задержанному с оружием и наркотиками местному "криминальному авторитету" по прозвищу "Шушарик".

"Сегодня в Одессе Приморский районный суд (его честь судья Иванов) избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, отклонив ходатайство об аресте, известному в криминальных кругах гражданину "Шушарику", называющим себя "смотрящим за общаком", - сообщил советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.