ua en ru

Нидерланды определятся с форматом трибунала по MH17 на следующей неделе, - источники  

Нидерланды определятся с форматом трибунала по MH17 на следующей неделе, - источники   Фото: катастрофа MH17 на Донбассе (Marcel Research flickr)

Решение по трибуналу должны совместно вынести Австралия, Малайзия, Украина и Бельгия

Правительство Нидерландов уже на следующей неделе может принять решение о том, как будет проходить трибунал по делу о сбитом на Донбассе в июле 2014 года самолете MH17, передает местное издание NU со ссылкой на источники.

В частности, издание сообщается, что Нидерланды не могут в одностороннем порядке определить, как и где пройдет трибунал. Решение должны совместно вынести Австралия, Малайзия, Украина и Бельгия, которые сотрудничают в расследовании катастрофы пассажирского лайнера.

По данным источников, на данный момент в отношении трибунала рассматриваются две возможности - судебное преследование в создаваемом международном трибунале или суд в одной из вышеперечисленных стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нидерландах созовут трибунал по катастрофе MH17. Отметим, группа международных журналистов-расследователей Bellingcat доказала российское происхождение "Бука", который сбил MH17.